您的位置:重庆旅行社 > 出境 >旅游 >旅游

法意2国11天+蔚蓝海岸+法国深度之旅

出发日期与价格,点击价格可直接预定
最近団期:

2019年03月
星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
今日252627282930
31      

成人: 名, 儿童: 名, 单房:

立即预定

法意2国11天+蔚蓝海岸+法国深度之旅[漫步在到处洋溢着法国南部风情的尼斯蔚蓝海岸,体验蔚蓝海岸的悠闲与自在。]

产品编号:2000002407

出发城市:重庆

往返交通:直飞 以上为行程参考 具体以来电咨询为主

推荐理由:漫步在到处洋溢着法国南部风情的尼斯蔚蓝海岸,亲身体验蔚蓝海岸的悠闲与自在。升级一晚特色酒店古堡或庄园。

服务承诺:
品牌保障
商家认证
快速服务
先行赔付
退团保障
套餐选择:

出发日期: *建议提前15天以上报名

成人人数: 儿童人数:

市 场 价:¥18800元

稻 果 价:请电询起价说明

促销活动:参团报销打车费最高20元查看详情

本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

当季特价服务热线(推荐就近报名点)

重庆海外旅行社
预订热线:023-88560556

QQ咨询:

重庆渝之旅旅行社
预订热线:023-67305111

QQ咨询:

重庆旅行社
预订热线:023-63909666

QQ咨询:

1

重庆 ñ 赫尔辛基 ñ 罗马
约06:30   在重庆江北机场国际出发厅集合。
约09: 50   乘坐芬兰航空豪华客机经赫尔辛基转机飞往意大利永恒之都罗马
约18: 45   抵达罗马
约20: 00   回酒店休息。

用餐: 早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;

住宿:欧洲标准双人间

2

罗马v佛罗伦萨
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。
约09:00  罗马市中心游览(游览时间共不低于30分钟):【君士坦丁凯旋门】,【古罗马市集废墟】不入内;【斗兽场】不入内。之后开始【罗马深度】{,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角,参观【许愿池】、【万神殿】(游览时间共不低于1小时)。
约12: 30  午餐,6菜1汤
约13:30  乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。
约17:00  晚餐,6菜1汤。
约18:00  回酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

3

佛罗伦萨v威尼斯
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  乘车前往佛罗伦萨市区游览
约15:00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。【但丁故居】(外观,不低于10分钟)于1910年建造在但丁住所的遗址上,意在纪念这位伟大的文艺复兴先驱。
约16:00  佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于50分钟)。
约17:00  乘车前往佛罗伦萨【米开朗琪罗广场】(游览不低于30分钟),是意大利佛罗伦萨最著名的俯瞰该市美丽全景的地点。这个著名广场位于该市阿诺河南岸,市中心以南的奥特拉诺区的山上,是一个热门旅游目的地,吸引了无数游客,出现在许多明信片中。
约12:00  午餐,6菜1汤。
约14: 00  乘车前往威尼斯。
约18:00  晚餐,6菜1汤。
约19:00  回酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

4

威尼斯v欧洲小镇
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘船前往威尼斯本岛。
约08: 30  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【 叹息桥 】、【 圣马可大教堂 】和【 圣马可广场 】(不低于20分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。乘坐【黄金大运河游船】(不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。
约13:00  午餐,意大利风味餐
约14: 00  乘车前往欧洲小镇
约17: 30  晚餐,6菜1汤。
约18: 30  前往酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

5

欧洲小镇v摩纳哥v尼斯v普罗旺斯地区艾克斯
约07: 00  酒店享用美式早餐。
约08: 00  乘车前往摩纳哥。
约10: 00  摩纳哥城市观光,它是地中海袖珍王国,拥有欧洲首屈一指的豪华贵族式娱乐场所,闻名全世界,游览蒙特卡洛市容。游览摩纳哥港王宫广场(不低于30分钟)。【蒙特卡罗大赌场宫】(外观,不低于30分钟)作为欧洲古老的大型赌场,一直维持着百年前建成时的风貌,宫殿般的建筑宛如一座华丽的王宫。与赌场拉斯维加斯谁都能堵上两把的“平民化赌风”不同,蒙特卡罗是富豪挥金如土、寻欢作乐的专场,颇有高高在上的贵族风范。
约11: 30  午餐,6菜1汤。
约12:30  乘车前往没有冬天的度假胜地——尼斯。
约13:00  尼斯市区游览(观光时间不少于30分钟),优雅之都尼斯依傍着蓝色海岸,是欧洲魅力十足的滨海度假胜地。您可以在海边信步闲游,呼吸地中海的新鲜空气。【天使湾】漫步在到处洋溢着法国南部风情的尼斯蔚蓝海岸,亲身体验蔚蓝海岸的悠闲与自在。【英人散步街】也叫“盎格鲁大街”,路的一边是蔚蓝大海,另一边则林立着高级饭店和餐馆,以及别致的小咖啡厅。
约15:00  乘车前往欧洲小镇。
约18: 00  晚餐,6菜1汤。
约19: 00  前往酒店休息

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

6

普罗旺斯地区艾克斯v鲁西永v戈尔德v里昂
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09:00  乘车前往红土城鲁西荣。
约10:30  抵达后游览小镇(不低于1小时)观赏普罗旺斯特有的赭石村庄。古时候法国人称这里为
VISCUSRUSSULUS, 在拉丁文中是“红色的山”。形象诠释了鲁西永特有的赭石地貌。
约12: 30  午餐,高速路简餐。
约13:30  乘车前往法国最美的村庄之一—— 勾禾德,抵达后在勾禾镇城内随性的走走,静心欣赏高低起伏、蜿蜒曲折石头小路的幽静魅力。勾禾德的金黄色山岩绝壁静静耸立于沃克吕兹高原面前,遥望着深深的山谷。这里的山坡上建造着美丽的城堡,围绕它的房屋间点缀着点点绿意,真是美不胜收。(小镇游览共不低于1小时)
约16: 00  乘车前往里昂。
约17:00  晚餐,6菜1汤。
约18: 00  回酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

7

里昂v巴黎
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎。
约12:00  午餐,高速路简餐。
约13:00  前往塞纳河畔塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览塞纳河(不低于1小时),要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。
约18:00  晚餐,巴黎小酒馆(西式两道式)。
约19:00  返回酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

8

巴黎
约08:00  酒店享用美式早餐。
约09: 00  乘车前往凡尔赛镇。
约10:30  【凡尔赛宫】(不低于1小时,含门票,含讲解,不含后花园)凡尔赛宫宏伟、壮观,它的内部陈设和装潢富于艺术魅力。五百多间大殿小厅处处金碧辉煌,豪华非凡。内部装饰,以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品,其中有远涉重洋的中国古代瓷器。
约12:30  午餐,6菜1汤。
约13:30   乘车前往蒙马特高地的圣心大教堂,蒙马特高地至高点上的这座突出的纯白建筑就是圣心教堂,这里以其视角广阔,景色如画而著称。在巴黎这个浪漫之都海拔129米的山丘之上,挺立着这座宏伟的建筑,因相对高度较高,圣心教堂让所有的参观者都有高山仰止的感觉。从圣心教堂所在的山丘往巴黎市中心看,巴黎的千年历史尽收眼底。
约14:30  巴黎市中心游览,参观【协和广场】和【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(游览10分钟)、【凯旋门】(游览不低于20分钟)。
约15:30  巴黎市区【巴黎战神广场】,战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(外观)。
约18:30  晚餐,6菜1汤。
约19:30  前往酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

9

巴黎
约07:00  酒店享用美式早餐。
约08: 00  出发前往巴黎市区游览.
约09:30  游览【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
约11: 30  午餐,6菜1汤。
约12:30  前往巴黎歌剧院自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。
约17: 30  晚餐,6菜1汤。
约19:30   回酒店休息。

用餐: 早餐:√; 午餐:√; 晚餐:√;

住宿:欧洲标准双人间

10

巴黎ñ赫尔辛基ñ重庆
约 06:20   酒店打包早餐,乘车前往机场。办理登机及退税手续。
约12: 20    乘芬兰航空公司的豪华客机飞往赫尔辛基。
约17: 20    经赫尔辛基转机返回重庆。

用餐: 早餐:√; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;

住宿:飞机上

11

重庆
约07: 10  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

用餐: 早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;

住宿:

◆ 注:以上行程为参考行程,具体行程以出团签约行程为准。

费用说明

费用包含

  欧洲国家邀请和签证费;
 酒店(双人间/西式早餐)。
 行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
 如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌。
全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机。
欧洲境内中文陪同;
行程中带{的景点含门票费。
 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税)。
 赠送旅游意外险。
 境外服务费
境外酒店税

温馨提示 :密切关注旅游、外交等有关部门发布的出行提示  (http://cs.mfa.gov.cn)

费用不包含

 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签
证所需的公证书、认证费;
酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
※   单间差为85 欧/人/晚。
如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅

预定

留言咨询

留言咨询

请认真填写您需要咨询的问题内容,默认以匿名游客方式提交。 登录

姓名:

电话:

重庆到国外旅游
已浏览过的记录
bottom_banner

重庆旅行社,手机稻果旅游网

扫描手机版